Сколько воды необходимо новорожденному?

2 минуты на чтение

Когда в квартире появится крохотный ребёнок, у вас возникнет огромное количество вопросов, которые так или иначе будут связаны с тем, как ухаживать за новорожденным. Особенно это касается тех случаев, когда ребенок является первым в семье, а самые ближайшие родственники находятся в другом городе или просто не могут приехать и проконсультировать, помочь в чем-то. 

Многие мамочки предлагают малышу попить. Это обязательно нужно сделать, но, при этом следует помнить, что малыш будет пить лишь в том случае, если действительно испытывает в этом потребность. При этом выпьет такое количество жидкости, которое требует его маленький организм. Малыша нельзя заставлять пить, а кормить нужно исключительно по требованию. 

Когда температура на улице слишком высока или же малыш находится в слишком душном помещении, ему следует предлагать попить водички чаще - приблизительно 1 раз в полчаса. Особое внимание стоит обратить, когда температура на улице или в помещении, где находится ребенок, варьируется до 20 градусов, ведь в таком случае малыш вряд ли будет просить водичку, так как крохе будет достаточно того количества жидкости, которое мама дает ему со смесью.

В помещении, в котором держится так называемая комфортная температура, равная + 24 градуса, имеются разные мнения о том, сколько нужно давать жидкости ребенку. В этом случае суточная норма варьируется до 200 миллилитров. Приблизительная потребность ребёнка в воде составляет около 100 миллилитров. 

Как вы понимаете, конкретной, совершенно чёткой таблицы касаемо необходимого количество водички младенцу в мире нет, в этом случае всё зависит непосредственно от самого малыша, от того в каких погодных условиях он находится, времени года, и конечно же от питательности и насыщенности смеси, которой питается ребёнок. 

Стоит отметить, что в данной ситуации всё совершенно индивидуально, ведь детки все разные, и одни любят пить много воды, а другие готовы скушать больше каши. В любом из данных случаев нужно осознавать тот факт, что у ребенка очень маленький объем желудка, который составляет приблизительно 250 миллилитров, в результате чего, чем больше количество воды он выпьет, естественно, тем меньше он скушает положенной ему полезной смеси.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Первым делом вы должны позаботиться о том, чтобы у новорожденного были все необходимые приспособления для питания, а также детские смеси и
Главным событием в жизни каждого человека, конечно же, является появления маленького человечка в его жизни. Младенец только что
Первая игрушка, которая нужна новорожденному малышу – это, конечно же, функциональный электромобиль в детскую кроватку. Малыш уже с