Как собрать стульчик для кормления?

2 минуты на чтение

Практически каждый хороший сайт детских товаров предлагает детские стульчики для кормления в ассортименте, достаточном, чтобы родители могли выбирать и красивую многофункциональную модель, и эконом-вариант, и миниатюрное сооружение для ограниченной жилплощади. Как правило, приобретается стульчик для кормления ребенка в упаковке, в разобранном виде, и задача его сборки возлагается на маму или папу. 

Несколько советов 

Выбирая модель стульчика для кормления родители обычно ориентируются на заявленные опции, габариты, цену и внешний вид. А полезно поинтересоваться еще одним моментом: прилагается ли инструкция по сборке или можно ли ее найти в интернете? 

На первый взгляд, такие относительно несложные конструкции должны быть интуитивно понятны в сборке, но это не всегда так. И лучше, если к моменту доставки покупки вы будете иметь под рукой если не инструкцию, то видеоруководство по сборке.

Прежде чем собирать стульчик, изучите инструкцию (видео, мастер-класс и т.д.) чтобы понимать, с каких манипуляций следует начать. Иначе вы рискуете быть вынужденными разбирать наполовину собранную конструкцию, оттого что собранная часть не устанавливается или не присоединяется в нужное место. 

Присмотритесь к деталям – на многих либо имеются отверстия для крепежных элементов, либо отчетливо видны соединительные пазы, специальные метки, указывающие место контакта деталей. У хороших брендов, да и просто у любых добросовестных производителей предусмотрена такая забота о покупателе – максимально упростить сборку, доведя ее по возможности до интуитивной понятности. Хотя полностью на это рассчитывать нельзя – многофункциональные модели просто обязаны быть сложными. 

Обратите внимание – если в комплекте идет специальный инструмент для сборки (как, например, часто бывает в мебели одного популярного «домашнего» бренда), то лучше обойтись им без привлечения других инструментов. Меньше риска что-то случайно испортить.

Обязательно используйте все крепежные элементы и накладки, даже если кажется на первый взгляд, что стульчик может служить и без них. Противоскользящие накладки, шайбочки для крепежа и т.д. Производители обычно не комплектуют изделие не нужными реально аксессуарами, удорожая без необходимости производство своей продукции. Также не рекомендуется самостоятельно убирать детали – бортики, подлокотники и пр. Они призваны обеспечивать не только снижение риска вывалиться из стульчика, но и часто служат дополнительными элементами жесткости всей конструкции. 

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Примерно в возрасте полугода или чуть позже малыша рекомендуется начинать приучать к питанию сидя за столом. Сначала ему предлагают еду с
Многие будущие мамы, готовя приданое малышу и полезные аксессуары для беременности и кормления, задаются вопросом: нужно ли заказать
Полки книжных магазинов пестрят разнообразной детской литературой. Книги для принцесс, для юных исследователей, добрые сказки для